В Пермском крае возле Восточного обхода построят коттеджный поселок

В Паздерино появятся 30 частных домов

В Паздерино появятся 30 частных домов.

На площадке под комплексное развитие территории в Паздерино в Пермском крае появится коттеджный поселок «Барбарис». Девелопер планирует договориться с банком о проектном финансировании до конца сентября. Об этом пишет Business Class.

«Девелопер планирует договориться с банком о проектном финансировании до конца сентября. Согласно проекту, в «Барбарисе» построят 30 типовых индивидуальных жилых домов в едином архитектурном стиле», - пишет издание.

Также на территории поселка появится детская и спортивная площадка, дороги и магазин.

Уже сейчас на площадке возводится шесть домов, на сегодняшний день строители дошли до кладки второго этажа.

Право комплексного развития территории в Паздерино было разыграно на торгах в 2022 году. Площадь участков - 3,7 гектара. Освоить ее необходимо за пять лет.

Автор: Александра Гармышева

Фото: