Глава СК России отреагировал на обращение в соцсетях женщины-инвалида из Пермского края

Александр Бастрыкин поручил провести проверку

Александр Бастрыкин поручил провести проверку.

Глава Следственного комитета России поручил провести проверку обращения женщины инвалида из Пермского края. Свое обращение она оставила в комментарии к одному из постов в соцсетях.

«В январе женщина обратилась в учреждение медико-социальной экспертизы по вопросу уточнения функционала положенных ей технических средств реабилитации. Однако сотрудники организации без учета тяжести заболевания заявительницы исключили из ее индивидуальной программы реабилитации или абилитации», - рассказали в пресс-службе СК. Ее не обеспечили креслом-коляской активного типа и даже уменьшили объем предоставления иных медицинских изделий.

Обращения в надзорные органы не помогли. В итоге, Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Пермскому краю Денису Головкину провести процессуальную проверку и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах.

Автор: Александра Гармышева

Фото: Фото: Следственный комитет России / Телеграм