В Пермском зоопарке у снежных барсов родились первенцы

Это уникальное событие для России

Это уникальное событие для России.

Сотрудники Пермского зоопарка поделились радостной новостью. На днях у местных снежных барсов Аксу и Снежека родились малыши, два мальчика. Это первое потомство пары, сложившейся в 2019 году.

«Рождение снежных барсов в условиях зоопарка - уникальное и значимое событие для России. Хищник занесен в Красную книгу Российской Федерации как находящийся под угрозой уничтожения. В зоопарках страны содержится 12 снежных барсов. Последний приплод снежных барсов в условиях неволи появился в 2018 году также в Пермском зоопарке», — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Пока малыши с мамой находятся во внутреннем крытом вольере. Несмотря на то, что это первое потомство для Аксу, хищница заботится о малышах и надолго без присмотра не оставляет.

Автор: Алена Калашникова

Фото: Фото: Пермский зоопарк