В одном из городов КУБа местные власти обязали обеспечить водоснабжение микрорайона

Прокуратура выявила нарушения СанПиНов при проверке источника воды

Прокуратура выявила нарушения СанПиНов при проверке источника воды.

В бывшей столице Кизеловского угольного бассейна, Кизеле, в микрорайоне центральных ремонтно-механических мастерских, проведена прокурорская проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Пресс-служба прокуратуры Пермского края сообщает, что результаты исследований воды в колодце показали не соответствие санитарным нормам. Этот колодец - единственный источник воды для жителей пяти улиц - Лескова, Микова, Окулова, Лбова и Трудовой.

Прокурор Кизела по итогам проверки обратился от лица жителей микрорайона в суд. В иске указано требование обязать местные власти организовать водоснабжение. Кизеловский суд требования полностью удовлетворил. После вступления решения суда в законную силу, сотрудники надзорного органа будут контролировать его выполнение.

 

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фото: Прокуратура Пермского края