Губернатор Дмитрий Махонин сообщил о планах по развитию «Акрилхимпроект»

Год назад завод стал полностью отечественным

Год назад завод стал полностью отечественным.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил производственные цехи «Акрилхимпроект». Год назад завод стал полностью отечественным и вошло в состав российской группы компаний «Норкем».

За этот год команде удалось добиться отличных результатов: сохранить производство и коллектив, выстроить новые цепочки поставок сырья и материалов, разработать новую линейку продукции и обновить оборудование.

«Разрабатывается план по участию предприятия в региональной и федеральной промкооперации — в первую очередь в нефтяной отрасли. Укрепляет компания партнерские связи и с научным сообществом — с Классическим университетом проектирует пилотную установку для создания реагентов для добычи нефти на уровне лучших мировых образцов», — написал в своем телеграм-канале Дмитрий Махонин.

Добавим, что «Акрилхимпроект» — крупнейший в стране производитель порошкообразных полиакриламидов.

Автор: Алена Калашникова

Фото: Фото: Дмитрий махонин / Телеграм