Короткометражный фильм пермского продюсерского центра получил премию «Золотой Орел»

Картину сняли при поддержке центра «ЛАМПА»

Картину сняли при поддержке центра «ЛАМПА».

Короткометражный фильм «30 секунд» завоевал национальную премию «Золотой Орел». Режиссер картины - Иван Соснин, автор идеи - президент Международного кинофестиваля «ЛАМПА» Ольга Зубкова. Главные роли исполнили актеры Ольга Лерман и Сергей Гилев.

В ТГ-канале «Пермский край» сообщили, что фильм был снят в 2023 году. Он отражает тему, которая ранее практически никогда не транслировалась в кинематографе: как помочь вернуть жизненный ресурс родителям тяжелобольных детей.

Ольга Зубкова:

-Я давно хотела снять фильм, который бы стал дорожной картой помощи родителям тяжелобольных детей, чтобы он как в турбулентности «надевал маску» на взрослого, показывал способы сохранения жизненных сил и веры в выздоровление ребенка.

Помощь в создании фильма оказал продюсерский центр «ЛАМПА» и благотворительный фонд «Подари Подарок».

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фото: «Пермский край»/ТГ