Департамент транспорта Перми начал проверку после инцидента с водителем автобуса на Компросе

Перевозчика могут оштрафовать

Перевозчика могут оштрафовать.

Департамент транспорта Перми начал проверку действий водителя автобуса №1, который устроил сегодня утром «сцену» на остановке «Кинотеатр Октябрь». Напомним, мужчина разозлился на женщину, стоявшую близко к кабине водителя, остановился, высадил всех и вступил в перепалку с пассажирами.

В городском дептрансе пояснили порталу «В курсе.ру», что на основании выявленных нарушений условий контракта к перевозчику будет возможно применить штрафные санкции.

В ведомстве также пояснили, что в автобусах с узкой кабиной обзор действительно может быть ограничен, когда пассажиры находятся на передней площадке. Поэтому специалисты просят с пониманием относиться к просьбам водителя, если такая возможность есть. От этого зависит безопасность перевозок. В ведомстве также призывают не провоцировать конфликтные ситуации и решать их в правовом поле.

«Если у пассажира есть вопросы к работе водителя - лучшим решением будет обратиться к перевозчику или в департамент транспорта. Действия сотрудника будет возможно проверить и применить к нему дисциплинарные меры», - пояснили в департаменте.

Автор: Полина Анкушина

Фото: Фото: В курсе.ру