В Перми водители автобусов пожаловались на задержку зарплат за новогодние рейсы

Пока подтвердились два случая

Пока подтвердились два случая.

Водители автобусов перевозчика ООО «РТ-Лайн» пожаловались в трудовую инспекцию из-за задержек в выплатах. Известно, что два работника недополучили доплаты за сверхурочную работу в период новогодних праздников.

Информация о некорректном начислении заработной платы подтвердилась. Работодателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства.

В трудовой инспекции уточнили, что оба водителя должны в ближайшее время получить на двоих около 60 тысяч рублей.

Напомним, что «РТ-Лайн» обслуживает в Перми маршруты №1, 4, 14, 32 и 67.

Автор: Иван Фистин

Фото: Фото: В курсе.ру