В Прикамье от удара молнии погибла доярка

Этот случай - первый в текущем году

Этот случай - первый в текущем году.

В Пермском крае зафиксировали первую в этом году смерть от удара молнии. От электрического разряда в атмосфере погибла 52-летняя доярка СПК «Колхоз имени Дзержинского» Юсьвинского округа, сообщает телеграм-канал Mash.

Женщина возвращалась с работы и попала под дождь. Одна из молний ударила в нее. Пострадавшая уже находилась в трехстах метрах от дома. Ее тело обнаружил прохожий. Сообщил директору совхоза, тот вызвал Скорую и полицейских.

Журналисты редакции «Парма-Новости» сообщили, что во время удара молнией женщина разговаривала по телефону. На данный момент тело погибшей находится в морге. Жила женщина в селе с мужем, взрослые сын и дочь — в Перми.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фото: В курсе.ру