Полицейские Перми устроили погоню за 17-летним лихачем на мотоцикле

Погоня закончилась аварией

Погоня закончилась аварией.

Вечером 21 мая на улице Архитектора свиязева случилась авария. Виновником стал 17-летний водитель мотоцикла, который убегая от погони полиции, врезался в отечественную легковушку.

Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю «В курсе.ру», молодой человек ездил на мотоцикле без прав и без номеров. Поэтому ему предъявили требование остановиться. Но школьник попытался уйти от полиции и не справился с управлением.

«В результате столкновения его 13-летний пассажир получил травмы.

В отношении водителя составлены протоколы по ч. 1 ст. 12.7 и  ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ. Кроме этого, на законного представителя несовершеннолетнего будет составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ», — рассказали порталу в полиции.

Также в Минздраве региона «В курсе.ру» сообщили, что госпитализированный школьник до сих пор находится в больнице. Он получает необходимую медицинскую помощь. На сегодняшний день находится в состояние средней степени тяжести.

Автор: Иван Фистин

Фото: Фото: В курсе.ру