В Прикамье выросло число вакансий с удаленкой и увеличился спрос на долгосрочную аренду домов

При этом полная стоимость съемной загородной недвижимости подорожала более чем на 15 процентов

При этом полная стоимость съемной загородной недвижимости подорожала более чем на 15 процентов.

В Прикамье зафиксировали рост спроса на долгосрочную аренду загородных домов. К таким выводам пришли аналитики Яндекс Недвижимости. Так в июле интерес прикамцев в этом сегменте достиг одного процента от общего по стране. При этом эксперты отмечают и повышение полной стоимости загородной недвижимости. За год она выросла на 15,2 процента и составила на конец июня 4,5 миллионов рублей.

Что касается роста числа так называемых гибридных вакансий, при которых возможно частичная удаленная занятость, то с начала года этот показатель увеличился на 0,4 процента. Самые популярные отрасли, в которых возможен такой вид работы - маркетинг, реклама и PR, стратегии, инвестиции и консалтинг и сфера ИТ.

Лидерами среди городов-миллионников по росту гибридных вакансий стали Москва, Екатеринбург и Самара. Наибольший интерес к аренде загородной недвижимости также проявляют жители Москвы и Московской области.

Также мы писали, что в Прикамье по сравнению с прошлым годом на 20 процентов снизилось число вакансий для офисных сотрудников.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фото: Полина Анкушина