Пермякам станет проще добираться до новой инфекционной больницы

Туда чаще станут ездить автобусы

Туда чаще станут ездить автобусы. 

Власти Перми решили улучшить транспортную доступность новой инфекционной больницы на нагорном. Туда напрявят часть автобусов №59. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«С 5 сентября часть рейсов автобусного маршрута №59 будет продлена до новой инфекционной больницы в микрорайоне Нагорный. Рейсы будут обозначены литерой «К»», — пояснили в мэрии.

В администрации также отметили, что автобусы будут ходить в дополнение к уже существующему маршруту №9.

Временную остановку организуют только в направлении из центра города. Посадка же в сторону центра будет совешаться на той же самой остановке — переходить улицу не надо. После установки светофора появится остановка и в направлении центра.

Автор: Полина Анкушина

Фото: Фото: В курсе.ру / Полина Анкушина