Электрогазосварщик получил тяжелые травмы при падении на заводе в Губахе

Происшествие случилось на территории «Метафракс Кемикалс». Государственная инспекция труда начала расследование

Происшествие случилось на территории «Метафракс Кемикалс». Государственная инспекция труда начала расследование.

В Губахе произошел тяжелый несчастный случай на производстве. 5 ноября электрогазосварщик, выполнявший подрядные работы на территории АО «Метафракс Кемикалс», упал со строительных лесов с высоты 3,3 метра.

Согласно официальному извещению, пострадавший производил работы на высоте и не успел перезастегнуть страховочный трос. В результате падения работник получил травмы тяжелой степени.

В настоящее время Государственная инспекция труда в Пермском крае формирует комиссию для расследования происшествия. В ближайшее время планируется провести опросы пострадавшего и представителей работодателя, а также проанализировать документы, связанные с трудовой деятельностью электрогазосварщика.

Заместитель руководителя инспекции Павел Бахтагареев сообщил, что в связи с произошедшим в отношении работодателя начато незамедлительное контрольно-надзорное мероприятие. Если в ходе проверки будут установлены нарушения требований трудового законодательства, к компании применят меры административного воздействия. Материалы расследования также направят в следственные органы для решения вопроса о возможной уголовной ответственности виновных лиц.

Автор: Ольга Гилёва

Фото: изображение сгенерировано нейросетью