Житель Березников предстанет перед судом по обвинению в экстремизме

Мужчину обвиняют в пропаганде экстремистской символики и дискредитации Вооруженных Сил

Мужчину обвиняют в пропаганде экстремистской символики и дискредитации Вооруженных Сил.

В Березниках завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Его обвиняют в распространении символики запрещенной организации и дискредитации российской армии.

Следствие установило, что мужчина в 2024-2025 годах размещал на своей странице в социальной сети информацию об экстремистской организации, запрещенной в России. Несмотря на привлечение к административной ответственности, он продолжил публично демонстрировать противоправные взгляды.

В августе 2025 года обвиняемый оставил комментарий в публичном сообществе социальной сети, в котором дискредитировал использование Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами страны. Преступления были выявлены Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД по Пермскому краю.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине инкриминируют пропаганду символики экстремистских организаций и дискредитацию армии.

Автор: Ольга Гилёва

Фото: Фото: В курсе.ру