В Прикамье установили мемориальную доску в честь погибшего на СВО офицера ВДВ

Его не стало третьего июня прошлого года. Прикамцу на момент гибели было 24 года

Его не стало третьего июня прошлого года. Прикамцу на момент гибели было 24 года.

На этой неделе в селе Елово состоялась церемония открытия мемориальной доски в честь погибшего на СВО в прошлом году лейтенанта ВДВ Вячеслава Санникова. В ней приняли участие родные бойца, кадеты Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф. Кузьмина и представитель филиала фонда «Защитники Отечества».

Мемориальная доска размещена на фасаде здания местной школы. После окончания девятого класса Вячеслав Санников учился в Пермском кадетском училище, затем в Рязанском высшем воздушно-десантном училище. По его окончании Вячеславу присвоили звание лейтенанта. Весной 2023-го года прикамца откомандировали на участие в специальной военной операции.

Погиб Вячеслав Санников третьего июня 2024-го. Простились с ним 24 июня в родном селе Елово. Военнослужащий был награжден Орденом Мужества.

Ранее мы сообщали о смерти заведующего хирургическим отделением больницы им. Гринберга.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фото: Защитники Отечества/ТГ