Участники СВО Прикамья могут в МФЦ оформить меры поддержки по единому заявлению

Перечень мер поддержки для участников спецоперации и членов их семей в отделениях теперь включает в себя 27 видов помощи

Перечень мер поддержки для участников спецоперации и членов их семей в отделениях теперь включает в себя 27 видов помощи.

В многофункциональных центрах (МФЦ) Прикамья расширился перечень мер поддержки для участников спецоперации и членов их семей, которые можно получить комплексным запросом через подачу единого заявления. Теперь он включает в себя 27 видов помощи. В пресс-службе правительства Прикамья отметили, что перечень сформирован в рамках жизненной ситуации «Участие в специальной военной операции».

Комплексный запрос дает возможность в режиме «одного окна» и за один визит в МФЦ оформить услуги, положенные участникам СВО и членам их семей на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. В их числе: предоставление земельных участков, единовременные и ежемесячные денежные выплаты, компенсация за жилищно-коммунальные услуги, реабилитация в центрах социально-психологической реабилитации и другие.

Для оформления запроса участнику спецоперации или членам их семей достаточно обратиться в любое отделение МФЦ.  Специалист проконсультирует заявителя, сформирует положенный список услуг с учетом жизненной ситуации и оформит единое заявление сразу на весь комплекс услуг.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил региональному МФЦ усилить работу по повышению доступности государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в формате комплексного запроса для участников СВО и членов их семей.

«Перед МФЦ была поставлена задача обеспечить предоставление мер поддержки участникам спецоперации, ветеранам и членам их семей в ходе одного визита, включая возможность комплексного обращения. С этой задачей мы справились. И продолжаем работать над ней. Если в декабре в перечень услуг, которые можно получить по единому заявлению входили 7 услуг, то сейчас этот список уже вырос до 27», — рассказал руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов.

В целом сейчас участникам СВО в офисах «Мои Документы» Прикамья доступно 55 мер поддержки. В планах — расширить это перечень услуг.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фото: пресс-служба правительства Пермского края