26 старшеклассников из Березников присоединились к проекту «Азотхимклассы»

Восьмого октября 2026 года стартовал третий поток образовательной программы «Азотхимклассы»

Старшеклассники углубленно изучают информатику, химию и физику. В этом году к образовательной программе присоединились 26 человек. В рамках обучения организованы встречи с сотрудниками предприятия. В классах проводятся научные опыты, а также выполняются исследования в лабораториях. Места для обучения предоставляет Березниковский филиал ПНИПУ. Проект реализуется при поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в городе Березники.

Благодаря дополнительному образованию старшеклассники могут осознанно выбрать будущую профессию. Знания позволят в дальнейшем реализовать себя в деятельности на промпредприятиях. Образовательная программа создает условия для обеспечения высокого уровня подготовки обучающихся из старших классов, ориентированных на получение инженерного образования. «Азотхимклассы» реализуются благодаря успешному сотрудничеству филиала «Азот» со школой № 5 и БФ ПНИПУ.

«Совместная работа школ, вузов и предприятий имеет стратегическое значение для всей промышленности региона. Программа «Азотхимклассы» формирует устойчивый мост между теорией и практикой, создавая выгодные условия для всех сторон. Школьники получают доступ к углубленному изучению предметов, университет — подготовленных абитуриентов, а предприятие — устойчивый кадровый резерв», — Ольга Евтина, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу и социальной политике.

Реклама. Заказчик: АО «ОХК «Уралхим» в г. Березники ИНН 7703647595 ERID 2SDnjd1JpdZ

Автор: Егор Полыгалов

Фото: Пресс-служба филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»