Бывшего замглавы Кировского района Перми выпустили из СИЗО под домашний арест

В изоляторе бывший чиновник, которого обвиняют в хищении бюджетных средств, провел почти семь месяцев

Бывшему заместителю главы Кировского района Перми изменили меру пресечения. В Ленинском районном суде корреспонденту портала «Эхо Перми» сообщили, что из СИЗО Дмитрия Сыпачева выпустили под домашний арест. В изоляторе экс-чиновник провел почти семь месяцев. Под домашним арестом он пробудет до 24 июля.

Дмитрий Сыпачев обвиняется в хищении бюджетных средств. По версии следствия, чиновник направил в краевой минтербез поддельные документы на осуществления выплат за содействие в привлечении граждан к заключению контракта на службу в Вооруженных силах РФ. В результате из краевого бюджета ему выплатили 4,7 млн рублей.

Бывшего заместителя главы администрации задержали в ноябре 2025 года. Ему было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особом крупном размере». На допросе он отказался свидетельствовать против себя и не признал обвинения, которые выдвинули против него. К этому уголовному делу присоединили еще одно — об ущербе на 800 тысяч рублей по такому же подозрению. речь идет о хищении бюджетных средств выделенных для обеспечения СВО.

Также портал v-kurse.ru сообщал о жительнице Чайковского, которую будут судить за убийство пенсионерки 19-летней давности.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фото: Алёна Калашникова