Гендиректора пермской УК оштрафовали за нарушения в части содержания дома в Новых Лядах

Проверку по заявлению собственника провела прокуратура

В прокуратуру Свердловского района поступило заявление от собственника, который проживает в квартире дома №55 по ул. Крылова в Новых Лядах. На основе жалобы сотрудники надзорного органа провели проверку.

В результате прокурорского реагирования было установлено, что жильцам не предоставляется коммунальная услуга горячего водоснабжения, в отдельных помещениях дома ненадлежаще функционируют обогревательные приборы, на стенах и в подъездах отслаивается штукатурка.

В отношении гендиректора «УК «Клен» было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.Его направили в мировой суд. Суд принял решение оштрафовать генерального директора УК на 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Прикамья. Кроме этого, выявленные нарушения управляющая компания должна устранить.

Также мы сообщали, что пермячка добилась крупной компенсации за травму, которую получила в автобусе.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фото: прокуратура Пермского края