С 15 июля и до особого распоряжение временно изменена схема движения автобусного маршрута № 148 «Горный — Комсомольская площадь». Причина — подтопление автомобильного тоннеля под Транссибирской магистралью в поселке Ферма. Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта.
Автобусы следуют теперь из Перми по федеральной трассе «Пермь-Екатеринбург», далее через село Фролы, улицу Строителей (в поселке Ферма) до поселка Ферма и далее в поселок Горный. Из поселка Горный в поселок Ферму, далее по улице Уральской (в поселке Ферма), через село Фролы с выходом на федеральную трассу.
На время действия новой схемы исключаются остановки «деревня Замулянка» (на подъезде к п. Ферма) и «улица Тупиковая» (поселок Ферма). Взамен остановки «д. Замулянка» (на подъезде к п. Ферма) в направлении поселка Горный вводится остановка «Замулянка», расположенная на федеральной трассе Пермь – Екатеринбург. От остановки «Замулянка» до остановки «станция Ферма» автобус будет следовать без остановок.
Также портал v-kurse.ru сообщал, что в Перми на три ночи закроют проезд на участке улицы Строителей.
Автор: Ульяна Бажанова
Фото: Фото: v-kurse.ru