В Пермском крае осенью 2026 года запланирован старт работы нового логистического центра одного из крупнейших маркетплейсов Ozon. Он будет специализироваться на обработке крупногабаритных товаров, сообщила пресс-служба маркетплейса.
Площадь нового объекта - 40 тысяч квадратных метров. В центре будут проводить полный цикл обработки заказов — от приемки товаров до формирования посылок и их передачи курьерам в доставку. Склад рассчитан на порядка 15 млн крупногабаритных товаров, его мощность - обработка сотен тысяч заказов в день. Объект будет полностью соответствовать требованиям - оборудован специальными стеллажами и погрузочной техникой.
В пресс-службе Ozon отметили, что благодаря новому логистическому центру местные предприниматели смогут быстрее отгружать товары на местный склад и развивать свой бизнес. На данный момент вместе с цифровой платформой Ozon продолжают развивать бизнес более 5 тысяч продавцов Прикамья. По итогам 2025 года их совокупный оборот превысил 25 млрд рублей — это почти на треть больше, чем годом ранее. В первом полугодии 2026 года оборот достиг более 12,5 млрд рублей.
Также портал v-kurse.ru сообщал, что экс-руководитель пермского городского дептранса планирует развивать туристическую агродеревню.
Автор: Ульяна Бажанова
Фото: Фото: В курсе.ру