В Пермском крае матери погибшего разведчика Льва Цибизова вручили Звезду Героя России, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своих соцсетях. Указ о присвоении звания подписан президентом Владимиром Путиным.
Лев Цибизов родился и вырос в Прикамье. Окончил техникум по специальности сварщика-слесаря. В 2022 году заключил контракт и отправился в зону СВО, служил командиром группы разведки.
Ранее в большом материале мы рассказывали, что в ноябре 2024 года его группа, проходя через минное поле, попала под атаку беспилотников. Лев получил осколочное ранение ноги, но продолжил командовать и сбил два дрона с боеприпасами, дав группе занять оборону. Когда противник начал массовую атаку, он накрыл собой гранату, приняв удар. Тяжело раненый, он приказал группе отходить и до конца оставался на позиции.
Награду матери передали губернатор Дмитрий Махонин и врио командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Дмитрий Овчаров.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что в Прикамье задержали мошенников, которые похищали выплаты у бойцов СВО.
Автор: Ольга Гилёва
Фото: Фото: Правительство Пермского края