Пермяк вошел в число лучших обжарщиков кофе страны

Среди 72 мастеров на Чемпионате России Антон Бродников занял 9 место

По итогам Чемпионата России пермяк Антон Бродников вошел в ТОП-10 лучших обжарщиков кофе страны. Он занял 9 место. Всего же в конкурсе принимали участие 72 мастера, сообщили в Фонде креативных индустрий Пермского края.

Участники чемпионата работали с зеленым зерном. обжаривали небольшие пробные партии, затем составляли план ростера для обжарки и готовили напиток. Судьи оценивали продукцию мастеров по таким критериям, как вкус, аромат и насколько готовый кофе соответствует задуманному рецепту и описанию.

Отметим, что Антон Бродников является руководителем компании Nicks House, которая работает уже 11 лет. С 2026 года компания запустила поставки кофейного зерна в Беларусь. В сезон на производстве обжаривают около 11,5 тонны кофе в месяц — это примерно 800 тысяч чашек напитка, сообщили в Фонде креативных индустрий. Кроме упаковок кофе и дрип-пакетов у компании есть мерч «Всё лучшее в твоих руках» с толстым пушистым котом.

Также v-kurse.ru сообщал, что вопрос школьника из Перми поставил в тупик знатоков старейшей интеллектуальной игры.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фонд креативных индустрий Прикамья/ТГ