Поставщик приступил к изготовлению оборудования канатной дороги для горнолыжного комплекса Губахи

Элемент станет визитной карточкой проекта развития туристического места

В компании «СКАДО» (Самара) приступили к изготовлению оборудования канатной дороги, которая будет сделана на всесезонном курорте в Губахе. Специалисты готовят к сборке кресла и обрабатывают зажимы. В пресс-службе компании сообщили, что этот этап критически важен для надежности всей конструкции, поэтому цель — идеальная подгонка.

Канатная дорога в Губахе будет одной из первых полностью отечественных. Ранее на горнолыжных курортах России использовались только импортные устройства. Четырехместные кресла дороги будут закрываться одним колпаком. Таким образом пассажиров защитят от непогоды. По сообщению корпорации «Туризм.РФ» канатная дорога станет визитной карточкой проекта развития всесезонного губахинского курорта.

В рамках проекта на вершине горы Крестовой также возводят восемь дуплекс-коттеджей на 16 номеров. На данный момент завершены ключевые работы по инженерным сетям. В коттеджах монтируют кровлю, устанавливают окна, возводят внутренние перегородки. Появится на всесезонном курорте и гостиница на 104 номера. Сейчас уже сделан котлован, рабочие приступили к устройству фундамента.

Также мы сообщали, что в Перми четыре муниципальных пляжа откроют в середине июня.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Сайт компании «СКАДО»