В Соликамске по иску прокурора суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу родственников мужчины, погибшего на производстве. Общая сумма выплат составила 5 миллионов рублей.
В ходе проверки было установлено, что причиной гибели работника стало использование неисправной лестницы. Из-за разрыва сварных швов металлическая площадка обрушилась, мужчина упал с высоты и погиб. Суд согласился с позицией прокуратуры: при проведении работ не были обеспечены безопасные условия труда.
В пользу каждого из потерпевших — пожилых родителей и троих детей погибшего — взыскано по 1 миллиону рублей.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что в Прикамье водитель большегруза заплатил 600 тысяч рублей пострадавшему в ДТП велосипедисту.
Автор: Ольга Гилёва
Фото: Фото: v-kurse.ru