В Александровске пьяный водитель попытался скрыться от ДПС и применил силу к полицейским

Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы

Александровский городской суд в Пермском крае рассмотрит уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции.

По версии следствия, мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он проигнорировал законное требование инспекторов ДПС остановиться и попытался скрыться. После остановки автомобиля водитель оказал сотрудникам полиции активное сопротивление и применил к ним насилие.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы. Судебное заседание состоится 6 октября 2026 года.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что житель Прикамья залез без очереди на АЗС и протаранил три автомобиля.

Автор: Полина Анкушина

Фото: Фото: v-kurse.ru