В Чайковском округе подросток погиб на пляже из-за поваленного ветром дерева

Еще одна девочка попала в больницу

В Чайковском шквалистый ветер стал причиной трагедии на пляже. Как рассказал на своей странице глава округа Алексей Агафонов, ветер снес дерево и оно упало на подростков. Одна девочка погибла на месте, а вторая сильно пострадала и сейчас находится в больнице.

«Для установления всех обстоятельств происшествия на место выехали все оперативные службы округа, работает оперативный штаб. На месте работают правоохранительные органы. Проводим комиссию по чрезвычайным ситуациям», — рассказал Агафонов.

В Управлении Следственного комитета по Пермскому краю v-kurse.ru рассказали, что по данной трагедии уже возбуждено уголовное дело. Специалисты сейчас работают на месте.

Специалисты ГИС-центра ПГНИУ предупредили, что порывы ветра 26 мая могут достигать 22 м/с. Такой ветер способе сломать не только деревья, но и рекламные конструкции. Поэтому жителей региона просят не выходить на улицу без необходимости.

Ранее v-kurse.ru сообщил, что ветер уже снес несколько деревьев в Перми.

Автор: Алена Калашникова

Фото: Фото: В курсе.ру