В МЧС сообщили подробности спасения ребенка из горящей квартиры в Перми

Мальчик спрятался в диване в отсеке, где хранят спальные принадлежности

В Перми 23 марта в квартире дома на улице Беляева произошел пожар. В ходе действий по его ликвидации был обнаружен ребенок. В пресс-службе МЧС Прикамья v-kurse.ru сообщили подробности происшествия.

Когда пожарные прибыли к месту ЧП, у дома их встретил старший по подъезду и сообщил, что в квартире живет семья и, возможно, там есть дети. Пожарные взломали запертую дверь и целенаправленно стали искать. Восьмилетнего мальчика, который уже был без сознания, они обнаружили в диване, в отсеке, где хранят постельные принадлежности. Ребенка передали сотрудникам скорой помощи.

Пресс-служба МЧС Прикамья

В пресс-службе МЧС Прикамья отметили, что, к сожалению, нередко возникают такие случаи. Родители уходят из дома и запирают в квартире маленьких детей. При ЧП они не могут покинуть жилище самостоятельно. В ведомстве призвали родителей так не поступать, а помимо этого объяснить детям, что нельзя прятаться в укромных местах (в шкафах или под кроватями), так как это затрудняет поиск и спасение.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фото: МЧС России