В министерствах Прикамья произойдет ряд кадровых изменений

Распределение полномочий изменится с 15 октября

В министерствах Пермского края с 15 октября произойдет ряд кадровых изменений. В пресс-службе регионального правительства рассказали о новых назначениях, тех, кто сохранит за собой пост руководителя, и как изменится структура функциональных блоков.

В должности заместителя председателя Правительства Пермского края продолжит работу Алексей Чибисов. В его обязанности будет входить курирование деятельности пяти министерств — промышленности и торговли, экономического развития и инвестиций, агропромышленного комплекса, природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, а также минтуризма. Также в функционале зампреда останется контроль за работой Государственной ветеринарной инспекции региона.

Елена Дегтярева, которая сейчас занимает должность первого заместителя руководителя министерства промышленности и торговли, с 15 октября его возглавит. Татьяна Чуксина сохранит за собой должность минэкономразвития Прикамья. Также продолжит работу в должности руководителя и Сергей Хорошутин. Он возглавляет минтуризма.

На пост министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии назначена Елена Шишкина. Ее предшественник, Дмитрий Беланович, который также являлся запредом краевого правительства, покинул его 9 октября.

Также v-kurse.ru сообщал, что руководителя Горнозаводска нашли в администрации Чусового.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фото: v-kurse.ru / Катерина Заякина