В МВД рассказали подробности смертельной аварии на трассе Пермь-Екатеринбург

Согласно предварительной информации, ДТП спровоцировал водитель легкового авто

На трассе Пермь-Екатеринбург в 05.40 часов 24 июля произошло смертельное ДТП. Участниками аварии стали два большегруза и легковой автомобиль. Подробности v-kurse.ru сообщили в отделении пропаганды БДД Управления Госавтоинспекции ГУ МВД по Пермскому краю.

Со стороны Перми в направлении поселка Ачит двигался автомобиль «Лада Ларгус» под управлением 32-летнего мужчины. Предварительно установлено, что водитель на 61 км автодороги по неизвестной пока причине выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения (обгон запрещен). Там легковушка столкнулась с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «МАН» в составе прицепа под управлением 36-летнего водителя.

В результате столкновения «МАН» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся со стороны Перми автомобилем «Фольксваген Джетта» под управлением 40-летнего водителя.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Ларгус» от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. По факту ДТП сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фото: v-kurse.ru