В Орде школьнице удалось вернуть 95 тысяч рублей, которые она перевела мошенникам

Девочка думала, что выиграла в онлайн-игре и надеялась вернуть большую сумму.

Ординская прокуратура помогла школьнице вернуть деньги, которые она перевела телефонным мошенникам. Жалобу подала ее мама, с карты которой девочка перевела неизвестным 80 тысяч рублей. Подростка ввели в заблуждение, сообщив, что она выиграла в онлайн-игре и после перевода она получит наибольшую сумму.

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, по факту мошенничества следователями возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить, что злоумышленники для получения денежных средств от потерпевшей использовали банковскую карту жителя Луганской народной республики.

Дроппера удалось вычислить и через суд его обязали вернуть всю сумму с процентами. Общая сумма вышла на 95 тысяч рублей.

Ранее v-kurse.ru сообщил, что пермячка по ошибке получила перевод в 100 тысяч рублей и отказалась возвращать.

Автор: Алена Калашникова

Фото: Фото: В курсе.ру