В Перми по просьбе жителя продлили маршрут автобуса

Речь идет о маршруте №62, который следует до комплекса предприятий

В Перми с 16 сентября будет продлен маршрут автобуса №62. Об этом сообщил глава краевой столицы в своих соцсетях. Решение городские власти обсудили с представителями «Сибур-Химпром» и «ОХК «УРАЛХИМ».

Ранее на прием к главе Перми приходил житель краевой столицы. Он и обратился с просьбой рассмотреть возможность продления маршрута. Теперь по будням автобус будет ходить от существующей конечной остановки «Станция Осенцы» до остановки «Сибур КПП2» с промежуточными остановками «Сибур ТСБ» и «Сибур КПП1».

Глава краевой столицы отметил, что городской транспорт не курсировал здесь с 90-ых годов, после того, как была закрыта трамвайная линия от Осенцов до Химкомплекса.

Также v-kurse.ru сообщал, что пермские власти планируют начать внедрение системы приоритетного движения трамваев уже этой осенью.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Фото: v-kurse.ru