В Свердловском районном суде Перми рассмотрели ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении бывшего начальника отделения судебных приставов по Кировскому району. Ее обвинили в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, обвиняемая, чтобы улучшить свои служебные показатели и показатели отделения, которое она возглавляла, предоставила рабочее место, а также электронно-цифровую подпись и доступ к личной учетной записи третьему лицу. Это было сделано, чтобы от ее имени совершались исполнительные действия.
В суде заслушали мнения участников процесса, изучили материалы дела и сделали вывод, что достаточных оснований для заключения под стражу нет. Подсудимая будет находиться под домашним арестом до 22 августа 2026 года, сообщили в пресс-службе Свердловского суда.
Также v-kurse.ru сообщал, что в Березниках будут судить организаторов незаконных азартных игр.
Автор: Ульяна Бажанова
Фото: Фото: В курсе.ру