В Перми установили 28 теннисных столов. Ранее мы сообщали, что власти выделяли на эти цели почти 3,5 млн рублей. Объекты появились в скверах и садах в разных частях краевой столицы. О выполненной работе сообщил в своих соцсетях глава Перми Эдуард Соснин.
Столы для занятия теннисов появились в следующих локациях: один в сквере Авиаторов, по два в скверах по улице Гашкова, Калгановской, по улице Корсуньской, у клуба им. Кирова, бульваре по улице Крупской, в сквере по улице генерала Черняховского, по улице Макаренко. Один установлен в саду Декабристов, в сквере Пионерский, сквере Победителей. По три объекта появились в сквере им. П. Морозова и сквере имени актера Георгия Буркова.
Новые спортивные объекты обладают особой прочностью. В техническом задании было указано, что столы должны быть сделаны из из армированного бетона или камня. Также объекты устойчивы к разным погодным условиям, отметил глава краевой столицы.
Также портал v-kurse.ru сообщал, что в Перми ищут исполнителя для демонтажа зданий для возведения третьего моста через Каму.
Автор: Ульяна Бажанова
Фото: Глава Перми/МАКС