В Перми в пятый раз пройдёт экозабег в Черняевском лесу

Участники будут собирать мусор во время бега и соревноваться в спортивном ориентировании

В Черняевском лесу 18 июня состоится Пермский экозабег, который объединит спорт и заботу об окружающей среде. Организатором выступает Молодёжный парламент Перми при поддержке городской Думы.

«Пермский экозабег – прекрасная возможность не только подтянуть физическую подготовку и проверить навыки спортивного ориентирования, но и сделать природу нашего города еще чище. Традиционно поддерживаю инициативу нашего Молпарламента и всегда участвую в забеге вместе с ребятами. Уверен, что такие мероприятия – отличный способ в игровой форме развивать экологическую культуру», – отметил председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Формат мероприятия совмещает плоггинг (сбор мусора во время бега) и соревнования по спортивному ориентированию. Сбор участников и открытие регистрации начнутся в 11:00, старт забега — в 12:00. Приглашаются команды из четырёх человек. Необходима предварительная онлайн-регистрация по ссылке.

Автор: Ольга Гилёва

Фото: Фото: Пермская городская Дума