В Перми владельца быка заставили платить за разбитую иномарку

Животное напало на авто на парковке у одного из медицинских учреждений

В Орджоникидзевском районном суде Перми рассмотрели иск владельца иномарки к владельцу быка. Мужчина требовал взыскать материальный ущерб за поврежденное животным авто. Подробности сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года на парковке у одного из медицинских учреждений Перми. Бык повредил у припаркованного авто правое переднее и заднее крылья, бампер, двери, также пострадало лакокрасочное покрытие. Согласно оценке, стоимость восстановительного ремонта составила 221 300 рублей.

В суде, изучив материалы дела, пришли к выводу, что требования истца являются обоснованными. Ответчика обязали выплатить всю требуемую сумму. Заочное решение в законную силу не вступило.

Ранее мы сообщали, что обвиняемому по уголовному делу о ЧП в александровской школе смягчили меру пресечения.

Автор: Ульяна Бажанова

Фото: Сгенерировано нейросетью