В Прикамье в квитанции добавили QR-коды на домовые чаты MAX

У жителей появился еще один способ связи со своей УК

В Прикамье в квитанциях ПАО «Пермэнергосбыт» появились QR-коды на домовые чаты MAX. В них можно зайти прямо с платежного документа. Это дает возможность жителям быстрее связаться со своими управляющими компаниями.

В «Пермэнергосбыт» разъяснили, что в домовом чате жители могут: оставить заявку; пожаловаться на проблему; задать вопрос УК или ТСЖ; обсудить вопросы дома с соседями.

В компании подчеркивают, что такие QR-коды размещаются для всех домов, независимо от того, ведет ли ПАО «Пермэнергосбыт» расчеты конкретной УК или ТСЖ.

Кроме домовых чатов, на квитанциях размещены QR-коды официальных каналов ПАО «Пермэнергосбыт», а также организаций ЖКХ, услуги которых указаны в платежном документе.

Также в компании напомнили, что размещение кодов на квитанциях и работа УК/ТСЖ с жителями в каналах MAX осуществляется по решению Минстроя РФ и находится под контролем Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края.

Реклама. Заказчик: ПАО «Пермэнергосбыт» ИНН 5904123809 ERID 2SDnjdR6xst

Фото: В курсе.ру