В Прикамье заканчивается короткий период без дождей. Погода начнет меняться 20 августа, в четверг, во второй половине дня. Причина - холодный фронт с запада, сообщают специалисты кафедры метеорологии ПГНИУ. Первые осадки начнутся на северо-западе и юго-западе края. Температура воздуха ночью составит максимум 13 градусов, днём поднимется до +24 градусов. Ветер будет юго-восточный, 2-7 метров в секунду.
В ночь на пятницу и в течение дня 21 августа холодный фронт будет смещаться с запада на восток. Ожидаются ливневые дожди, местами сильные. Температура воздуха ночью от +10 до +15 градусов, днём от +15 до +20 градусов. Ветер сменится на западный и будет достигать 8 метров в секунду.
Также портал v-kurse.ru сообщал, что экологи ПГНИУ впервые взяли образцы мха в трех городах Прикамья для биомониторинга.
Автор: Ульяна Бажанова
Фото: В курсе.ру