Жительница Чусового получила 140 тысяч рублей за ДТП с коровой

Суд признал обоюдную вину водителя и владельца животного

В Чусовом судебные приставы взыскали более 140 тысяч рублей в пользу автовладелицы, пострадавшей в ДТП с коровой. Авария произошла осенью 2024 года на дороге, где животное оказалось без присмотра.

Водитель не успела среагировать на внезапное появление коровы и не снизила скорость. В суде обе стороны заявляли о материальном и моральном вреде: водитель — о стрессе и ушибах, хозяйка — о привязанности к животному. Суд первой инстанции отказал водителю в возмещении ремонта, частично удовлетворив встречный иск владелицы коровы (20 тыс. рублей).

Однако апелляция признала обоюдную вину — по 50% каждой стороне. С учётом взаимозачёта с ответчицы взыскали более 100 тысяч рублей имущественного ущерба, 30 тысяч морального вреда и около 10 тысяч судебных расходов.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что жителя Прикамья осудили за нападение на полицейского.

Автор: Ольга Гилёва

Фото: Изображение сгенерировано нейросетью