Жительницу Чайковского будут судить за убийство пенсионерки 19-летней давности

Преступление 2007 года раскрыли благодаря показаниям бывшего сожителя обвиняемой

В Чайковском перед судом предстанет женщина, которую обвиняют в убийстве и разбое, совершённых в 2007 году. На момент преступления ей было 19 лет.

Следствие установило, что днём 4 апреля 2007 года в квартире 68-летней пенсионерки девушка нанесла потерпевшей не менее 20 ударов ножом. Затем она обыскала квартиру, нашла кошелёк и похитила 600 рублей. Орудие преступления и одежду со следами крови обвиняемая уничтожила. По данным следствия, похищенные деньги она потратила на наркотики.

Раскрыть преступление на первоначальном этапе не удалось. Личность фигурантки установили в апреле 2026 года благодаря работе следователей-криминалистов, сотрудников полиции и показаниям бывшего сожителя, а также других очевидцев, которые ранее не давали показаний. Обвиняемая — местная жительница, ранее привлекалась к уголовной ответственности за преступления против личности. Её задержали и на время следствия содержали под стражей. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что в Прикамье мужчина насмерть разбился на квадроцикле.

Автор: Ольга Гилёва

Фото: Фото: v-kurse.ru