Делегация Пермского педагогического университета направилась в страны Южной Африки для участия в образовательных и культурных инициативах.
Так, в Зимбабве работают преподаватели русского языка как иностранного Алиса Мосина, Людмила Белослудцева и Анастасия Ведерникова, а также специалист по культурно-массовой работе студенческого клуба Валерий Афанасьев. Там они организуют фестиваль RuZimFest, в рамках которого пройдут интерактивные лекции о России, творческие мастер-классы, викторины, эстафеты, занятие по лепке пельменей и другие мероприятия.
А после окончания фестиваля двое преподавателей останутся в Зимбабве еще на несколько месяцев. Они будут работать в Центре открытого образования на русском языке и проведут курсы русского языка для 250 местных школьников.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что пермские университеты начали сотрудничать с африканскими ВУЗами еще в 2023 году.