Бывший депутата Законодательного собрания Пермского края Никита Белых не сумел оспорить размер компенсации за незаконное уголовное преследование. Как сообщила пресс-служба Пермского краевого суда, решение суда первой инстанции оставили без изменения, то есть компенсация составит 200 тысяч рублей. Тогда как Белых требовал увеличить сумму до 10 миллионов рублей.
Напомним, в 2016 году Никита Белых отбывал наказание за превышение и злоупотребление полномочиями на посту главы Кировской области. Его приговорили к восьмилетнему сроку, однако в 2024 году Белых удалось добиться оправдания с правом на реабилитацию.
Ранее v-kurse.ru сообщал, что экс-депутата законодательного собрания отказывались переводить в пермскую колонию ради его безопасности.