Бывшего директора управляющей компании ООО «Набережная», в управлении которой находится 31 дом в Березниках, лишили права заниматься такой деятельностью. Квалификационный аттестат был аннулирован 26 августа, сообщили в ИГЖН Прикамья. Ранее сведения о дисквалификации экс-руководителя внесли в реестр дисквалифицированных лиц ФНС России, что и послужило основанием для аннулирования аттестата.
Поводом для дисквалификации на полгода послужило грубое нарушение лицензионных требований. Директор УК накопил долги перед ресурсоснабжающей организацией — ООО «Березниковская водоснабжающая компания». Факты подтверждены судебными актами. Сумма долга превысила две среднемесячные величины обязательств по оплате услуг холодного водоснабжения, которое поставлялось в рамках содержания общего имущества многоквартирных домов.
Также портал v-kurse.ru сообщал, что пермякам за незаконные подключения к водоснабжению выставили счета на более 24 млн рублей.