Министерство культуры Пермского края 13 апреля расторгло контракт с Борисом Мильграмом. Об этом пишет ИА «Текст».
«Сегодня состоялось расторжение контракта с художественным руководителем Театра-Театра Борисом Мильграмом. Таким образом краевой минкульт выполнил решение суда», — сообщает агентство.
Исполняющим обязанности художественного руководителя Театра-Театра был назначен действующий исполнительный директор театра Егор Мухин.
Как подчеркнули в театре, не исключена возможность сотрудничества с Борисом Мильграмом в других форматах, предусмотренных законодательством. Профессионалы высоко оценивают его вклад в развитие театральной среды на уровне Прикамья и всей страны.
Ранее портал v-kurse.ru рассказывал, что прокуратура потребовала уволить Бориса Мильграма потому, что в 2022 году Театр-Театр подписал контракты с режиссером Александром Пронькиным, который является супругом Евы Мильграм — дочери худрука.