Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Минкульт Прикамья расторг контракт с Борисом Мильграмом по решению суда

13.04.2026    16:00
Автор: Полина Анкушина
Исполняющим обязанности художественного руководителя Театра-Театра стал Егор Мухин
Минкульт Прикамья расторг контракт с Борисом Мильграмом по решению суда
Владимир Бикмаев

Министерство культуры Пермского края 13 апреля расторгло контракт с Борисом Мильграмом. Об этом пишет ИА «Текст».

«Сегодня состоялось расторжение контракта с художественным руководителем Театра-Театра Борисом Мильграмом. Таким образом краевой минкульт выполнил решение суда», — сообщает агентство.

Исполняющим обязанности художественного руководителя Театра-Театра был назначен действующий исполнительный директор театра Егор Мухин.

Как подчеркнули в театре, не исключена возможность сотрудничества с Борисом Мильграмом в других форматах, предусмотренных законодательством. Профессионалы высоко оценивают его вклад в развитие театральной среды на уровне Прикамья и всей страны.

Ранее портал v-kurse.ru рассказывал, что прокуратура потребовала уволить Бориса Мильграма потому, что в 2022 году Театр-Театр подписал контракты с режиссером Александром Пронькиным, который является супругом Евы Мильграм — дочери худрука.

Самое читаемое

Не пропустите