Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

На улицах Перми с 20 апреля начнут расставлять кашпо с деревьями и кустарниками

15.04.2026    20:20
Автор: Полина Анкушина
В этом году будет расставлено 1209 кашпо мобильного озеленения
На улицах Перми с 20 апреля начнут расставлять кашпо с деревьями и кустарниками
Фото: Елена Майорова

С 20 апреля в Перми начнут устанавливать кашпо с деревьями и кустарниками — всего на улицах появится 1 209 мобильных зеленых композиций и более 1 млн цветов. Об этом рассказал глава Перми Эдуард Соснин в своих соцсетях.

Кашпо удобны для тех мест, где посадка в грунт невозможна. В прошлом году таких кашпо было 1 108. Каждая композиция продумана: на улице Ленина стоит «Хвойная симфония» (синие ели с теневой стороны, напротив — горные сосны и дерен белый), на улице Сибирской — модерн с розами и черемухой.

Параллельно будут обустроены цветники общей площадью свыше 34 тысяч кв. метров. Первый этап высадки приурочат ко Дню Победы: украсят бульвар Советской Армии, площади у памятника Танкистам и Дворца культуры им. Солдатова, сквер в 66‑м квартале эспланады. Основные работы завершат к Дню города.

Первые тюльпаны уже скоро зацветут на развязках у Гознака и улицы Оверятской, а также на набережной Камы в Ленинском, Мотовилихинском и Кировском районах.

Ранее портал v-kurse.ru рассказывал, что вазы в виде макаронин на кольце у Центрального рынка появятся ближе к июню.

Самое читаемое

Не пропустите