Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Пермская дорожная служба планирует перевести часть техники на газ

30.09.2026    14:05
Автор: Данила Горохов
На данный момент в автопарке дорожников переведено на газ два автомобиля
трактор, ремонт
Фото: В курсе.ру

В Пермском крае прорабатывается вопрос о переводе части автопарка «Дорожно-эксплуатационной службы» (ДЭС) на газомоторное топливо. Об этом сообщили в региональном Минтрансе.

Как стало известно порталу ИА «ТЕКСТ», на балансе службы находится 257 единиц основной техники и 5 прицепов с двигателями. 77% работают на дизеле, почти все остальные на бензине, и только два автомобиля уже переведены на газ.

В обязанности ДЭС входит комплексное обслуживание дорожной инфраструктуры: зимняя уборка снега, устранение ям на дорогах, содержание газонов, очистка тротуаров и проезжей части, контроль за состоянием дорожных знаков, а также выполнение иных сопутствующих работ.

Дорожно-эксплуатационная служба (ДЭС) Пермского края — это краевое учреждение, созданное в 2024 году на базе бывшего Управления автомобильных дорог и транспорта (УАДиТ). В зоне ответственности ДЭС находится содержание и текущий ремонт дорог центрального района Перми и ряда краевых трасс.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что жители Прикамья стали реже пользоваться кикшерингом

Самое читаемое

Не пропустите