Приставы Пермского края с начала 2026 года оштрафовали назойливых взыскателей кредиторской задолженности на сумму в более чем 3,2 млн рублей. Речь идет о коллекторских агентствах, микрофинансовых и кредитных организациях. Меры административной ответственности последовали после жалоб прикамцев. Всего с начала года таких обращений поступило 583. Отмечено, что все наказанные фирмы находятся в других регионах страны.
В пресс-службе судебных приставов региона сообщили, что чаще всего жители Прикамья страдают от оказания психологического давления, введения в заблуждение, передачи третьим лицам сведений о должнике, звонков с абонентских номеров, которые не закреплены за организацией.
Также портал v-kurse.ru сообщал, что суд назначил наказание блогерше родом из Перми после прогулки в голом виде по Москве.