Ученики пермской Школы дизайна «Точка» Арсений Котельников, Сергей Пархачев и Анна Николаева создали компьютерную игру, по сюжету которой герою нужно пройти испытания, чтобы добраться до столовой за сосиской в тесте. По пути нужно отбиться от задир шваброй, исследовать кабинеты, искать деньги и сразиться с поварихой. Сейчас игра представлена в демоверсии, но уже в октябре «Большая перемена: погоня за сосиской» будет размещена в Steam и на других бесплатных площадках.
По задумке разработчиков, каждое действие меняет условия прохождения, сообщили в Фонде креативных индустрий Прикамья. Победы над задирами повышают репутацию школьника, но привлекают более сильных противников; обыск мусорок помогает пополнить кошелёк, зато снижает авторитет; оружие герой улучшает в кабинете технологии; с конфликтными старшеклассниками можно договориться. Игрок сам выбирает тактику: поскорее добраться до столовой, запастись ресурсами или стать самым известным учеником школы.
В Фонде креативных индустрий Пермского края отметили, что игра стала победителем детского хакатона Школы дизайна «Точка». Летний этап программы проходил в Перми с 13 июля по 31 августа 2026 года. Команда получила от Фонда приз 50 тысяч рублей на доработку игры.
В сентябре при поддержке Фонда разработчики представили проект на ИГРОПРОМе в Москве. Там на игру обратил внимание Денис Коробков, больше известный как WELOVEGAMES — игровой стример и видеоблогер.
Также v-kurse.ru сообщал, что в Краснокамске для съемок сериала перекроют некоторые участки дорог.