Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Пермский бизнесмен планирует выпускать одежду в русском имперском стиле

24.09.2026    09:50
Автор: Ульяна Бажанова
По словам предпринимателя, так у покупателей повысится интерес к отечественной истории
рубашка
Сгенерировано нейросетью

Пермский бизнесмен Вячеслав Вяткин 16 сентября зарегистрировал компанию по пошиву одежды «СтолыпинЪ». На это обратили внимание журналисты «КоммерсантЪ-Прикамье». Компания будет заниматься производством одежды в русском имперском стиле.

По словам предпринимателя, такая одежда может повысить интерес к русской истории. Это будут косоворотки, рубашки и платки. Компания также уже подала заявку на регистрацию одноименного торгового знака. СМИ приводят слова экспертов, которые считают, что рынок пошива одежды в стране сейчас на подъеме, поэтому проект может иметь успех.

Ранее v-kurse.ru сообщал, что пермяки взяли две награды международной премии за церковный мерч. В основу дизайна лег процесс реставрации Крестовоздвиженского собора, который находится в Соликамске в исторической части города рядом с Соборной площадью. Доходы от продажи продукции перечисляют на восстановление этого собора.

Самое читаемое

Не пропустите