Пермский бизнес-центр«Горький» будет перепрофилирован под медицинское учреждение. Клиника «Лайт» арендовала здание целиком на долгосрочный период и уже проводит реконструкцию, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».
Стационар площадью 5 тысяч квадратных метров разместится на условиях долгосрочной аренды. Запуск планируется на начало 2027 года. В клинике сообщили, что провели реконструкцию здания с переустройством всех инженерных систем. Проект разработала московская организация «Альфа-Проект». Объем инвестиций не раскрывается.
Новый стационар охватит широкий перечень профилей: акушерство и гинекология, колопроктология, травматология и ортопедия, урология, флебология, пластическая хирургия, операции на эндокринной системе.
Группа компаний «Лайт» основана в Кирове в 2004 году, объединяет лабораторию, поликлиники, стоматологию и профцентр. В Прикамье сеть работает с 2020 года.
БЦ «Горький» построен в 2010 году, принадлежит ООО «Нефтехимснаб» Владимира Матыцина. Сейчас, по данным 2ГИС, все офисы из здания переехали.
Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что в Перми закрывают последний магазин сети спорттоваров «А.В.Т.- Спорт».